Аслонов Илхом Рустамович

Должностные обязанности

Основной обязанностью заместителя Генерального директора по финансово-экономическим вопросам и энергосбыту АО «Бухара ПТЭС» является документальное оформление объёма (товарной продукции) электроэнергии городским и районным энергоснабжающим предприятиям, полученного от Магистральных Электрических сетей.

Осуществление ежемесячного полного расчета за потребленную электрическую энергии всеми видам потребителей электроэнергии, а также обеспечение поступления денежных средств.

Контролирует работу городских и районных энергоснабжающих предприятий, работающих на основании Генеральной доверенности данной им АО «Бухара ПТЭС» по заключению договоров, внесению в них изменения, расторжению ранее заключенных договоров с потребителями электроэнергии, осуществляет контроль за распределением и реализацией электроэнергии.

Организовывает организационно-технические мероприятия по снижению технологических потерь на объектах электрического хозяйства.

Принимает меры по своевременному взиманию средств за потребленную электроэнергию.

Организовывает работу по установке современных приборов электроучета, способных работать в автоматизированной системе контроля и учета потребленной электроэнергии.